7 أفضل شاشة فائقة الاتساع للميزانية (2026)

نحن قارئ مدعومة وقد تكسب عمولة عند الشراء من خلال الروابط الموجودة على موقعنا

أفضل شاشة عريضة الميزانية

تمنحك الشاشة العريضة جدًا مساحة أفقية أكبر للعمل والألعاب وتحرير الفيديو دون الحاجة إلى وضع شاشتين جنبًا إلى جنب. شاشة Sceptre المنحنية مقاس 34 بوصة هي خيارنا الأمثل لأنها تجمع بين دقة عرض 3440 × 1440 ومعدل تحديث يصل إلى 240 هرتز وأربعة منافذ إدخال فيديو.

يعتمد الاختيار الأمثل على كيفية استخدامك لجهاز الكمبيوتر. يُعد منفذ USB-C وحامل قابل للتعديل أكثر أهميةً للعمل المكتبي، بينما يُناسب معدل التحديث العالي واستجابة البكسل السريعة الألعاب. يقارن هذا الدليل سبعة منتجات متوفرة حاليًا، بما في ذلك خيارات مميزة وشاشة 4K واحدة ليست عريضة جدًا ولكنها قد تُناسب المشترين الذين يُفضلون شاشة 16:9 أكثر وضوحًا.
اقرأ أكثر…

أفضل اختيار لل
العداء الأول
العداء الثاني

25 شاشة فائقة الاتساع تم اختبارها

300+ Hours البحث

2.3k+ Revتم فحصها

غير متحيزة Revcom.iews

أفضل شاشة فائقة الاتساع للميزانية: مقارنة سريعة

الشاشاتحجم الشاشةدقة الشاشة معدل التحديثالمدخلات الرئيسيةالرابط
صولجان منحني 34 بوصة
صولجان منحني 34 بوصة
34 بوصة3440 س 1440حتى 240 هرتزمنفذان DisplayPort، منفذان HDMIانظر السعر
LG 34WR55QK-B
LG 34WR55QK-B
34 بوصة3440 س 1440100Hzمنفذ USB-C، منفذ DisplayPort، منفذي HDMIانظر السعر
AOC AGON Pro 34
AOC AGON Pro 34
34 بوصة3440 س 1440175Hzمنفذ عرض، منفذي HDMI، موزع USBانظر السعر
سامسونج ViewFinity S65TC مقاس 34 بوصة
شاشة سامسونج 34 بوصة بتقنية ViewFinity (S65TC)
34 بوصة3440 س 1440100HzThunderbolt 4، DisplayPort، HDMIانظر السعر
تلفزيون LG 34SR60QC-W مقاس 34 بوصة بدقة QHD
تلفزيون LG 34SR60QC-W مقاس 34 بوصة بدقة QHD
34 بوصة3440 س 1440100Hzمنفذان HDMI، 3 منافذ USBانظر السعر

1) صولجان منحني 34 بوصة

التوصية الأفضل: الأفضل للألعاب ذات معدل التحديث العالي على الشاشات العريضة جدًا

توفر شاشة Sceptre المنحنية مقاس 34 بوصة للاعبين لوحة VA بدقة 3440 × 1440 بكسل، وانحناء 1500R، ومعدل تحديث يصل إلى 240 هرتز. يمنح هذا المزيج مجال رؤية واسعًا وحركة أكثر سلاسة من شاشات المكاتب ذات معدل التحديث 100 هرتز المذكورة في هذه القائمة. كما توفر Sceptre منفذي DisplayPort ومنفذي HDMI، مما يسمح بتوصيل جهاز كمبيوتر مكتبي، وجهاز كمبيوتر محمول، وجهاز ألعاب في الوقت نفسه.

صُممت هذه الشاشة خصيصًا للألعاب. لا تُعدّ ميزة توصيل الكمبيوتر المحمول بكابل واحد من نقاط قوتها، لعدم وجود منفذ USB-C أو إمكانية شحن الكمبيوتر المحمول. كما أن الوصول إلى معدل تحديث 240 هرتز بدقة 3440 × 1440 يتطلب بطاقة رسومات قوية ووصلة مناسبة. تُغطي السماعات المدمجة الصوت الأساسي؛ لذا يُنصح باستخدام سماعة رأس أو سماعات خارجية عند الحاجة إلى جودة صوت عالية.

شاشة ألعاب منحنية من نوع Sceptre مقاس 34 بوصة

الايجابيات

  • معدل تحديث يصل إلى 240 هرتز لتجربة ألعاب كمبيوتر أكثر سلاسة
  • أربعة مداخل فيديو تجعل عملية تبديل الأجهزة أسهل

سلبيات

  • لا يوجد منفذ إدخال USB-C أو شحن للكمبيوتر المحمول

من يجب أن يشتريه: لاعبو ألعاب الكمبيوتر الذين يرغبون في شاشة عريضة للغاية مقاس 34 بوصة سريعة ويستخدمون منفذ DisplayPort أو HDMI.

تخطيها إذا: أنت بحاجة إلى كابل USB-C واحد للفيديو والبيانات وطاقة الكمبيوتر المحمول.


2) LG 34WR55QK-B

الأفضل لإعداد عمل USB-C

تتميز شاشة LG 34WR55QK-B بلوحة VA مقاس 34 بوصة بدقة 3440 × 1440 بكسل، وانحناء 1800R، ومعدل تحديث 100 هرتز. يُمكن لمنفذ USB-C الخاص بها نقل الصورة والبيانات عبر موزع USB المدمج في الشاشة، كما يُمكنه تزويد أجهزة الكمبيوتر المحمولة المتوافقة بالطاقة حتى 65 واط. تتيح ميزة عرض صورة داخل صورة عرض مصدرين مختلفين على الشاشة، بينما تُسهّل إمكانية تعديل الارتفاع والإمالة ضبط وضعية الحامل.

بالنسبة لجداول البيانات ونوافذ المتصفح، يُعدّ هذا الجهاز من إل جي خيارًا أفضل من جهازي سيبتر أو إيه أو سي الأسرع. معدل تحديثه البالغ 100 هرتز أكثر سلاسة من 60 هرتز، مع أنه غير مُصمّم للألعاب التنافسية. كما أن قدرة منفذ USB-C البالغة 65 واط قد لا تكفي لتشغيل حاسوب محمول مخصص لمحطة عمل تحت ضغط عالٍ.

شاشة LG 34WR55QK-B فائقة الاتساع

الايجابيات

  • ينقل منفذ USB-C الفيديو والبيانات وما يصل إلى 65 واط من الطاقة
  • تعديل الارتفاع وميزة عرض الصور المتجاورة مناسبة لأعمال المكتب

سلبيات

  • قد يكون الشحن بقدرة 65 واط منخفضًا جدًا بالنسبة لأجهزة الكمبيوتر المحمولة ذات المتطلبات العالية.

من يجب أن يشتريه: مستخدمو المكاتب المنزلية الذين يرغبون في شاشة عريضة وإعداد مكتب أبسط باستخدام منفذ USB-C.

تخطيها إذا: يحتاج جهاز الكمبيوتر المحمول الخاص بك إلى أكثر من 65 واط أو إذا كنت ترغب في معدل تحديث عالي الجودة للألعاب.


3) AOC AGON Pro 34

خيار OLED الأفضل للألعاب والأفلام

تستخدم شاشة AOC AGON Pro 34 لوحة QD-OLED مقاس 34 بوصة بدقة 3440 × 1440 بكسل، وانحناء 1800R، ومعدل تحديث 175 هرتز. تنطفئ بكسلات OLED في المناطق السوداء، مما يمنح الألعاب والأفلام ذات الألوان الداكنة تباينًا أقوى من شاشات VA وIPS. تُصنّف AOC شاشة AG346UCD بزمن استجابة 0.03 مللي ثانية (من الرمادي إلى الرمادي)، وتتضمن مزامنة تكيفية، ومنفذ USB، ومكبري صوت بقوة 8 واط.

السعر وصيانة شاشة OLED هما العائقان الرئيسيان. هذه شاشة ألعاب فائقة الجودة، لذا فهي تتجاوز نطاق الميزانية المحددة. قد يؤدي ترك شريط المهام أو النافذة أو واجهة اللعبة نفسها على الشاشة لفترات طويلة إلى ظهور بقع دائمة على الصورة. يغطي ضمان AOC مشكلة احتراق شاشة OLED وفقًا لشروطه المعلنة، ولكن يُنصح المشترون باستخدام ميزات صيانة الشاشة.

شاشة AOC AGON Pro 34 QD-OLED

الايجابيات

  • تنتج لوحة QD-OLED درجات اللون الأسود العميقة وحركة سريعة
  • معدل التحديث 175 هرتز مناسب تمامًا للألعاب

سلبيات

  • قد يؤدي المحتوى الثابت إلى زيادة خطر احتراق شاشة OLED

من يجب أن يشتريه: اللاعبون الذين يقدرون التباين وجودة الحركة أكثر من السعر الأقل.

تخطيها إذا: هل تعرض نوافذ مكتبية ثابتة طوال اليوم أم تحتاج إلى شاشة منخفضة التكلفة؟


4) شاشة سامسونج 34 بوصة بتقنية ViewFinity (S65TC)

أفضل قاعدة توصيل لأجهزة الكمبيوتر المحمولة المزودة بمنفذ Thunderbolt 4

تجمع شاشة سامسونج ViewFinity (S65TC) مقاس 34 بوصة بين شاشة VA بدقة 3440 × 1440 بكسل وانحناء 1000R ومعدل تحديث 100 هرتز. يتيح منفذ Thunderbolt 4 إمكانية إرسال الفيديو والبيانات مع توفير طاقة تصل إلى 90 واط لأجهزة الكمبيوتر المحمولة المتوافقة. كما يدعم منفذ Thunderbolt 4 الثاني التوصيل المتسلسل، ويتيح مفتاح KVM المدمج التحكم بجهازَي كمبيوتر متصلين باستخدام لوحة مفاتيح وفأرة واحدة.

تُعدّ مجموعة التوصيلات مثاليةً للمكاتب التي تكثر فيها أجهزة الكمبيوتر المحمولة. فوجود منفذ إيثرنت، ومنافذ USB، ومكبرات الصوت، والحامل القابل للتعديل، يُغني عن الحاجة إلى قاعدة توصيل منفصلة. قد يبدو الانحناء العميق طبيعيًا عند جلوس شخص واحد في المنتصف، لكن الخطوط المستقيمة قد تبدو أكثر انحناءً من طرازات LG 1800R. كما أنه يُتيح لزملاء العمل رؤيةً أقل وضوحًا من الجانب.

شاشة سامسونج ViewFinity S65TC مقاس 34 بوصة

الايجابيات

  • يوفر منفذ Thunderbolt 4 طاقة تصل إلى 90 واط ويدعم التوصيل المتسلسل.
  • يمكن لتقنية KVM، وتقنية Ethernet، وموزع USB أن تحل محل قاعدة التوصيل الأساسية

سلبيات

  • لن يناسب منحنى 1000R الضيق كل مكتب أو مهمة

من يجب أن يشتريه: مستخدمو أجهزة الكمبيوتر المحمولة الذين يرغبون في الحصول على منفذ Thunderbolt 4، والشحن، ومنفذ Ethernet، والتحكم في KVM في شاشة واحدة.

تخطيها إذا: هل تفضل منحنى معتدل أم تلعب ألعابًا تنافسية سريعة؟


5) تلفزيون LG 34SR60QC-W مقاس 34 بوصة بدقة QHD

أفضل شاشة ذكية للعمل والبث المباشر

شاشة LG 34SR60QC-W مقاس 34 بوصة بدقة QHD تعمل بنظام webOS، مما يتيح تشغيل خدمات البث المدعومة دون الحاجة إلى جهاز كمبيوتر متصل. تتميز الشاشة المنحنية بدقة 3440 × 1440 بكسل ومعدل تحديث 100 هرتز. كما توفر ميزات AirPlay 2 ومشاركة الشاشة والبلوتوث وتطبيق LG ThinQ خيارات اتصال لاسلكي أكثر من الشاشات فائقة الاتساع الأخرى المذكورة في هذا الدليل.

تُناسب الوظائف الذكية الغرف الصغيرة حيث تُستخدم شاشة واحدة للعمل على الكمبيوتر والترفيه. يتوفر منفذا HDMI ومنفذ USB، ولكن لا يتوفر منفذ USB-C للفيديو وشحن الكمبيوتر المحمول الموجود في طرازي LG 34WR55QK-B أو Samsung S65TC. قد يختلف توفر التطبيقات حسب البلد وخدمة البث.

شاشة LG 34SR60QC-W الذكية فائقة الاتساع

الايجابيات

  • يعمل نظام التشغيل webOS على تشغيل تطبيقات البث المدعومة بدون الحاجة إلى جهاز كمبيوتر.
  • توفر تقنيتا AirPlay 2 ومشاركة الشاشة خيارات عرض لاسلكية

سلبيات

  • لا يوجد مدخل فيديو USB-C أو شحن للكمبيوتر المحمول

من يجب أن يشتريه: المشترون الذين يرغبون في جهاز كمبيوتر عريض للغاية للعمل على الكمبيوتر ومشاهدة البث المباشر.

تخطيها إذا: أنت بحاجة إلى قاعدة توصيل USB-C أو الاعتماد على تطبيق ذكي محدد.


6) فيوسونيك VP3881A

الأفضل للأعمال التي تتطلب إدارة الألوان على شاشة أكبر

تستخدم شاشة ViewSonic VP3881A لوحة IPS مقاس 37.5 بوصة بدقة 3840 × 1600 بكسل وانحناء 2300R. وتؤكد ViewSonic أنها تغطي 100% من نطاقي ألوان sRGB وRec.709، مع معايرة المصنع و Delta E أقل من 2. شركة ViewSonic هي التي توفر هذه الأرقام؛ Guruلم تقم شركة 99 بقياسها. الشاشة مصممة لأعمال التصوير الفوتوغرافي والفيديو والتصميم، وليست للألعاب عالية السرعة.

تحتوي اللوحة الخلفية على منفذ USB-C يدعم طاقة تصل إلى 90 واط لأجهزة الكمبيوتر المحمولة، ومنفذ إيثرنت، ومنفذي HDMI، ومنفذ DisplayPort، وموزع USB. كما أن الحامل القابل للتعديل مفيدٌ للغاية مع شاشة بهذا العرض. يمكن لهذه المنافذ أن تحل محل قاعدة توصيل أساسية، ولكن معدل التحديث 60 هرتز والسعر المرتفع يجعلان هذا الجهاز غير مناسب للألعاب ذات الميزانية المحدودة.

شاشة ViewSonic VP3881A فائقة الاتساع

الايجابيات

  • توفر شاشة IPS بدقة 3840 × 1600 مساحة رأسية أكبر
  • يوفر منفذ USB-C طاقة تصل إلى 90 واط ويعمل مع الموزع المدمج

سلبيات

  • معدل التحديث 60 هرتز والسعر المرتفع يحدان من قيمته

من يجب أن يشتريه: للمحترفين المبدعين الذين يحتاجون إلى شاشة IPS عريضة للغاية وقاعدة توصيل USB-C.

تخطيها إذا: تريد شاشة رخيصة الثمن أو تلعب الألعاب بمعدلات إطارات عالية.


7) بينكيو موبيوز EX271U

أفضل بديل بدقة 4K بنسبة عرض إلى ارتفاع 16:9

شاشة BenQ MOBIUZ EX271U هي شاشة ألعاب بدقة 4K مقاس 27 بوصة، بنسبة عرض إلى ارتفاع قياسية 16:9، لذا فهي ليست شاشة عريضة للغاية. تتميز بدقة 3840 × 2160 بكسل، مما يضع عددًا أكبر من البكسلات في مساحة أصغر مقارنةً بشاشات 34 بوصة بدقة 3440 × 1440 بكسل، وهو ما يُحسّن وضوح النصوص والتفاصيل الدقيقة عند ضبط التكبير بشكل صحيح. كما أن معدل التحديث 165 هرتز مناسب لألعاب الكمبيوتر ووحدات التحكم السريعة.

تشمل قائمة التوصيلات HDMI 2.1، وDisplayPort 1.4، وUSB-C بقدرة تصل إلى 65 واط، وeARC، ومفتاح KVM، وFreeSync شاشة مميزة. تناسب هذه الشاشة المشترين الذين يهتمون بتفاصيل 4K ودعم أجهزة الألعاب القياسية أكثر من اهتمامهم بالمساحة الأفقية الإضافية. لا يمكن لشاشتها الأضيق عرض ألعاب أو تخطيطات عمل بنسبة عرض 21:9 بنفس جودة الشاشات فائقة العرض المذكورة أعلاه.

شاشة الألعاب BenQ MOBIUZ EX271U بدقة 4K

الايجابيات

  • دقة 4K ومعدل تحديث 165 هرتز مناسبان لألعاب الكمبيوتر الشخصي وألعاب وحدة التحكم
  • تدعم منافذ HDMI 2.1 و USB-C و eARC و KVM العديد من الإعدادات

سلبيات

  • إنها شاشة بنسبة عرض إلى ارتفاع 16:9، وليست شاشة عريضة للغاية.

من يجب أن يشتريه: المشترون الذين يفضلون تفاصيل 4K والتوافق مع أجهزة الألعاب على الشكل العريض للغاية.

تخطيها إذا: هدفك الرئيسي هو مساحة عمل بنسبة عرض إلى ارتفاع 21:9 أو مجال رؤية أوسع.

كيف بحثنا عن هذه الشاشات فائقة الاتساع

لم نُجرِ اختبارات عملية لهذا التحديث. فحصنا كل رابط تابع أمريكي مُقدّم، وقارنّا رقم الطراز في صفحة الوجهة، وقارنّاه بصفحة المنتج الحالية للشركة المُصنّعة. راجعنا حجم الشاشة، ودقتها، ونوع اللوحة، وانحنائها، ومعدل تحديثها، والمنافذ، وطاقة الكمبيوتر المحمول، وحركة الحامل، والميزات الخاصة. كما استعنّا بإرشادات الشراء الحالية للشاشات فائقة الاتساع من RTINGS وPCWorld لتحديد المفاضلات المفيدة.

تُظهر بيانات الشركة المصنّعة ما صُمّم المنتج لدعمه، لكنها لا تُغني عن الاختبارات المُعتمدة لقياس السطوع، وسرعة الاستجابة، ودقة الألوان، أو تأخير الإدخال. نُصنّف قياسات الشركة المصنّعة على أنها مواصفات، ولا نُقدّمها على أنها نتائجنا الخاصة. قد تتغير الأسعار، والبائعون، ودعم التطبيقات، والتوافر، لذا يُرجى التأكد من الطراز الدقيق وشروط الإرجاع قبل الدفع.

ما الذي يجب البحث عنه في شاشة عريضة للغاية اقتصادية

مستوى الدقة: توفر شاشة بحجم 34 بوصة ودقة 3440 × 1440 توازناً مثالياً بين مساحة العمل ووضوح التفاصيل. بينما تحتاج الشاشة فائقة الاتساع بدقة 2560 × 1080 إلى طاقة رسومات أقل، إلا أن النص يبدو أقل وضوحاً بنفس الحجم.

نوع اللوحة: توفر شاشات VA عادةً تباينًا أفضل في الغرف المظلمة، مع أن الحركة السريعة قد تبدو مشوشة في بعض الطرازات. تتميز شاشات IPS بزوايا رؤية أوسع وتناسب العمل بالألوان. أما شاشات OLED فتُقدم درجات سوداء عميقة وحركة سريعة، لكنها أغلى ثمنًا وقد تحتفظ بالصور الثابتة مع مرور الوقت.

معدل التحديث: شاشة بتردد 100 هرتز توفر تجربة استخدام أكثر سلاسة من شاشة بتردد 60 هرتز أثناء التصفح والحركة اليومية. قد يفضل اللاعبون تردد 144 هرتز أو أكثر، ولكن الشاشة الأسرع لا تُفيد إلا إذا كان الكمبيوتر قادرًا على إنتاج عدد كافٍ من الإطارات.

المنافذ والحامل: يُقلل منفذ USB-C المزود بتقنية الشحن السريع من فوضى الكابلات حول الكمبيوتر المحمول. تأكد من توافق قدرة الشاحن مع قدرة شاحن الكمبيوتر المحمول. يُعدّ تعديل الارتفاع أمرًا مهمًا لأن الشاشة العريضة جدًا تشغل مساحة كبيرة من المكتب، لذا يجب أن تكون في مستوى مريح للعين.

اختيار شاشة عريضة للغاية للعمل أو الألعاب

للعمل، ابدأ بدقة عرض مناسبة، وإمكانية تعديل الحامل، والمنافذ التي يحتاجها حاسوبك المحمول. قد يكون منفذ USB-C، ومنفذ Thunderbolt، ومنفذ Ethernet، ومفتاح KVM أكثر فائدة من معدل تحديث عالٍ جدًا. يمكن لشاشة عريضة جدًا بحجم 34 بوصة عرض نافذتين أو ثلاث نوافذ جنبًا إلى جنب، ولكن خاصية تثبيت النوافذ البرمجية لا تعمل.ping لا يزال ذلك ضرورياً للحفاظ على تنظيم التصميم.

للألعاب، تحقق من بطاقة الرسومات، والاتصال، ومعدل التحديث، ودعم تقنية المزامنة التكيفية. صُممت أجهزة الألعاب المنزلية لعرض بنسبة 16:9 ولا تستخدم كامل شاشة 21:9، لذا قد تظهر أشرطة سوداء. يتجنب جهاز BenQ EX271U هذه المشكلة لأنه شاشة قياسية بنسبة 16:9، ولكنه لا يوفر العرض الإضافي الذي توفره المنتجات الأخرى المذكورة هنا.

حكم

  • صولجان منحني 34 بوصة يُعد هذا الجهاز خيارنا الأمثل لألعاب الكمبيوتر، فهو يجمع بين دقة عرض 3440 × 1440 ومعدل تحديث يصل إلى 240 هرتز. تجنبه إذا كان جهازك يعتمد على شحن الكمبيوتر المحمول عبر منفذ USB-C.
  • LG 34WR55QK-B يُعد هذا الخيار الأمثل لأجهزة الكمبيوتر المحمولة المزودة بمنفذ USB-C، حيث يوفر طاقة تصل إلى 65 واط وحاملًا قابلًا للتعديل. تجنبه إذا كان جهازك يحتاج إلى طاقة أكبر أو كنت ترغب في تجربة ألعاب تنافسية أسرع.
  • AOC AGON Pro 34 يُضفي هذا الجهاز تباينًا أقوى على الألعاب والأفلام بفضل لوحة QD-OLED. تجنّبه إذا كنت تستخدم جهاز كمبيوتر مكتبيًا ثابتًا يعمل باستمرار أو إذا كان السعر هو العامل الأهم.

الأسئلة الشائعة

يُعدّ جهاز Sceptre Curved مقاس 34 بوصة خيارنا الأمثل لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. فهو يتميز بدقة عرض 3440 × 1440 بكسل، ومعدل تحديث يصل إلى 240 هرتز، وأربعة منافذ إدخال فيديو. اختر جهاز LG 34WR55QK-B بدلاً منه إذا كانت شحن الكمبيوتر المحمول عبر منفذ USB-C أكثر أهمية بالنسبة لك.

نعم. فهي توفر مساحة أفقية أكبر من شاشة بدقة 2560 × 1440، وتحافظ على وضوح النصوص بشكل أفضل من شاشة بدقة 2560 × 1080 على نفس الحجم (34 بوصة). كما تتطلب الألعاب قدرة معالجة رسومية أكبر عند هذه الدقة.

نعم، يمكن لشاشة بنسبة عرض إلى ارتفاع 21:9 عرض عدة نوافذ جنبًا إلى جنب دون وجود إطار بينها. ولإعداد بيئة عمل، ابحث عن شاشة قابلة لتعديل الارتفاع، ومنفذ USB-C أو Thunderbolt، وطاقة شحن كافية، ومفتاح KVM عند استخدام جهازَي كمبيوتر على نفس المكتب.

تُعدّ شاشات VA خيارًا شائعًا منخفض التكلفة مع تباين جيد. توفر شاشات IPS زوايا رؤية أوسع وتُعدّ مفيدةً للأعمال الملونة. أما شاشات OLED فتُقدّم أعمق درجات اللون الأسود وأسرع حركة، لكنها أغلى ثمنًا، وقد تُسبّب الصور الثابتة فيها احتباسًا دائمًا للذاكرة مع مرور الوقت.

تدعم العديد من أجهزة الكمبيوتر المحمولة الحديثة هذه الميزة، ولكن يجب أن يدعم منفذ USB-C وبطاقة الرسومات دقة العرض المطلوبة بمعدل التحديث المطلوب. راجع دليل المستخدم الخاص بالكمبيوتر المحمول واستخدم كابل USB-C أو Thunderbolt أو DisplayPort أو HDMI متوافقًا.

تُخرج أجهزة الألعاب الحالية صورة بنسبة عرض إلى ارتفاع 16:9 بدلاً من نسبة العرض إلى الارتفاع 21:9 فائقة الاتساع. قد تظهر أشرطة سوداء على جانبي الشاشة أو قد تتمدد الصورة. لذا، يُعدّ استخدام شاشة عرض قياسية بنسبة 16:9 الخيار الأمثل للألعاب التي تُجرى على أجهزة الألعاب فقط.

لا، لكن منفذ USB-C قادر على نقل الفيديو وبيانات USB وطاقة الكمبيوتر المحمول عبر كابل واحد. تحقق من قدرة الشحن، لأن 65 واط قد تكون مناسبة لأجهزة الكمبيوتر المحمولة النحيفة، ولكنها قد لا تكون كافية لمحطات العمل المحمولة الأكبر حجمًا.

لا. شاشة BenQ MOBIUZ EX271U هي شاشة 4K مقاس 27 بوصة بنسبة عرض إلى ارتفاع 16:9. وهي متوفرة كخيار بديل للمشترين الذين يفضلون تفاصيل 4K فائقة الوضوح، ومعدل تحديث عالٍ، ودعم أجهزة الألعاب القياسية، على شاشة أعرض بنسبة عرض إلى ارتفاع 21:9.

تلخيص هذه التدوينة بـ: